Как уменьшить размер ежемесячного платежа по кредиту в связи с ростом цен и экономической ситуацией в стране?
Имею кредит в банке сроком на 5 лет, ежемесячный платеж составляет 10000 руб., осталось выплачивать еще 2,5 года, в силу экономической ситуации в стране и роста цен на все, можно ли уменьшить размер ежемесячного платежа? Спасибо.
Не платите вообще. Ждите когда Банк подаст иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ, а когда решение вступит в законную силу - подавайте заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения.
Можете написать заявление в банк о реструктуризации долга.
Нельзя. А если обратитесь в банк, то случится наоборот - он предложит подписать допсоглашение, в котором увеличит проценты.
Уважаемый Андрей Михайлович!
Это возможно. Договаривайтесь с банком.
А если скоро подойдет сумма из моих ежемесячных платежей равная размеру выданного кредита и оставшиеся время по договору я получается буду выплачивать проценты банку, а это немного немало 215 000 рублей, как то можно уйти от их уплаты?