Как приватизировать квартиру, если ранее уже участвовала, и оформить право собственности на мужа
Здравствуйте Юлия!
В соответствии со статьей 2 закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Ваш муж может участвовать в приватизации занимаемого вами жилья, переоформлять договор социального найма при этом необходимости нет.
Для оформления Вам необходимо подать следующие документы:
Заявление о передаче в собственность квартиры, технический паспорт на жилое помещение, договор социального найма, выписку из домовой книги и финансового лицевого счета, сведения о регистрации в жилых помещениях и неучастии в приватизации начиная с 1991 года, справки на объект недвижимого имущества и сделок с ним.