Проблемы со соседями курящими в общежитии семейного типа - как решить ситуацию, особенно для беременной?
Живу в общежитии семейного типа, в секции пять комнат. Абсолютно все соседи курят в туалете и на кухне. Я беременна. Когда все соседи дома, то запах табачного дыма ощущается даже в комнате при закрытых дверях. Выйти приготовить еду невозможно, белье приходится сушить на батарее в комнате, иначе все пахнет табаком. Можно ли как-то бороться с этим, если на просьбы нет никакой реакции?
Ольга! Можно попробовать обратиться в суд о запрете курения в квартире всеми проживающими гражданами, т.к. это нарушает ваши права, как некурящего.
С Уважением ,Алексей Сергеевич!!
Здравствуйте. Если живете по договору соц. найма, то обратитесь с жалобой к наймодателю.
все проживающие - собственники. и я в том числе.
С Уважением ,Алексей Сергеевич!!