LSN Messenger
Владивосток, 17.02.2015, 20:30

Где и как заверить копию справки о средней заработной плате при обращении в Центр занятости населения

Вопрос №6122087 из г. Владивосток
опубликован 17.02.2015, 20:30
Кто и где может/должен заверить копию справки о средней заработной плате? В октябре 2014 года было обращение в Центр занятости населения с целью постановки на учет как безработный. В силу обстоятельств пропустила дату назначенной явки. Документы ушли в архив. С ними в архив ушла справка о средней заработной плате за последние 3 месяца. Запросила справку с последнего места работы повторно. (сложности с получением - приходится пользоваться услугами Почты России-т.к. теперь нахожусь в другом регионе (перехала)). Во избежания утраты вновь полученного экземпляра (подлинника) справки могу ли я предоставить в Цент занятости копию данного документа? Как, кем и где может быть заверена копия такой справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копия данного документа может быть совершенно только нотариусом.

17.02.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

пошлите запрос вновь,согласитесь копия это копия и кроме как печатью работодателя вы не заверите ее нигде

18.02.2015, 09:14

В Центре занятости населения отказались принять нотариально заверенную копию справки о средней заработной плате за последние 3 месяца. Мотивируя тем что это не справка, а ее заверенная копия.

Могу ли я в конкретном случае все воспользоваться нотариально заверенной копией справки. И на какие правила или постановления можно сослаться?

18.02.2015, 09:02

можете,в суде, а справку выдает только работодатель, если нотариус удостоверил, обращайтесь в суд

18.02.2015, 09:17