Управленческие и правовые аспекты открытия мастерской для производства мебели на земле, предназначенной для жилой застройки
Я построил на своей земле мастерскую и хочу заниматься производством мебели, но моя земля предназначена для жилой застройки. Что будет если ни смотря на это, буду изготавливать мебель?
P.S. у меня открыто ИП на производство мебели.
Добрый день!!!
Вам необходимо через публичные слушания перевести в вид разрешенного использования - с индивидуального жилищного строительства в под размещение (например цеха).
Если публичные слушания пройдут нормально- соседи не против будут- Вам поменяют вид разрешенного использования. Далее вносите изменения в кадастр и вносите изменения в регистрационную службу.
После этого как собственник участка коммерческого использования обращаетесь за разрешением на строительство цеха.
(налоги на земельный участок коммерческого использования намного выше).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Я задавался этим вопросом, и мне дали понять, что это не возможно. Если не смотря на это, я буду там работать, что мне может быть - штраф или что-то еще?
В моем случае это маленькая не шумная деятельность.
Спасибо!
Для начала будет штраф по ст. 8.8 КоАП РФ. переводите вид разрешенного пользования земельным участком (если это возможно)