Пермь, 17.02.2015, 21:15

Как сохранить непрерывность трудового стажа при работе на подрядной основе?

Вопрос №6122475 из г. Пермь
опубликован 17.02.2015, 21:15
Фирма закрывается, скоро я останусь с трудовой книжкой на руках, без основного места работы. Но у меня есть работа по подрядам, куда меня не могут принять на постоянку. Наличие этих подрядов не дает мне возможности быть признанной безработной. Значит, постоянку буду искать только сама? А пока трудовая книжка на руках, а я нигде не числюсь, мне прервется стаж? По подрядам работаю утром и днем, как на обычной работе, значит не любой работодатель возьмет меня на постоянку с такой моей занятостью. Можно ли работу по подрядам занести в трудовую книжку, чтобы не было пробелов в трудовой биографии?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 19.1 ТК РФ.

УДАЧИ ВАМ

17.02.2015, 21:59

Можно ли работу по подрядам занести в трудовую книжку, чтобы не было пробелов в трудовой биографии?

В силу изменений в ТК - ОБЯЗАНЫ внести в трудовую.

УДАЧИ ВАМ

17.02.2015, 21:20

Спасибо. Значит ли это, что я могу попросить всех работодателей, с которыми у меня заключены договоры подряда или на оказание услуг, попросить внести время работы по этому договору в мою трудовую книжку? А если они зарегистрированы в другом городе и стране, то как они это сделают?

17.02.2015, 21:46

И можно ссылку на эти конкретные изменения ТК? А то в более старых ответах сказано, что подряды не вносятся в трудовую книжку.

17.02.2015, 21:56

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034