После ДТП автомобиль отремонтировали на СТО у официального дилера марки (автомобиль 2008 года и стоит на гарантии).
Хотелось бы узнать мнение юриста по вопросу страхования (КАСКО). После ДТП автомобиль отремонтировали на СТО у официального дилера марки (автомобиль 2008 года и стоит на гарантии). Затем с актом дефектовки, чеком и заказ-нарядом обратились в страховую омпанию по КАСКО с требованием о выплате страхового возмещения в объеме произведенных затрат на восстановительный ремонт. В свою очередь, страховая компания отказала в выплате, мотивировав, что согласно договору над было сначала обратиться в страховую, а затем производить ремонт.
Правомерны ли действия страховой? Возможно оспаривание в суде?
Лучший ответ
Уважаемая Галина!
КАСКО, в отличие от ОСАГО, это договор добровольного волеизъявления сторон. Поскольку Вы его подписали, значит Вы согласились с его условиями. Надо смотреть условия Вашего договора КАСКО, если там оговорено, что надо было сначала обратиться в страховую компанию, а затем производить ремонт, то страховая компания права, если же там нет такого условия, то правда на Вашей стороне.
С уважением,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп