Судоисполнитель не учел объяснения и списал долг через почтовые квитанции - насколько это законно?

Почтовые квитанции без назначения ответчик предъявил как алименты за прошедшие 3 года. Фактически это были не алименты, а долг моим родителям. В судоисполнении эту сумму отминусовали от его задолженности. Мои объяснения в расчёт не взяли. Правомерны ли действия судоисполнителя?
Лучший ответ

Ответчик воспользовался процессуальным правом представлять доказательства. Судебные исполнители не обязаны угадывать, перед кем долг. Это нужно было доказывать Вам.