УК требует снять кафель в ванной без компенсации - вопросы законности и ответственности

Управляющая компания требует снять кафель в ванной для доступа к общедомовым трубам холодной воды. Воду отключили по всему стояку в моем подъезде. Соседям разослали листовки якобы я виновата что воды нет, поскольку не допустила их к трубам. Имеет ли право УК требовать от меня портить мою собственность не предлагая возмещения?
Лучший ответ

Обеспечить доступ Вы обязаны, как бы не было жаль портить внешний вид квартиры. И возмещение и его порядок зависит от причины, в связи с которой будет произведен ремонт.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!