Проблема с возвратом гелевых красок для дизайна ногтей в специализированном магазине

Вопрос №6123265 из г. Воронеж
опубликован 17.02.2015, 22:58

Купил муж гелевые краски для дизайна ногтей, в проф специализированном магазине 14 числа, они упакованы в заводскую упаковку, но они мне не подошли, решили их вернуть, все чеки сохранены, пришли в магазин сразу же на следующий день 15 числа, мы попросили обменять товар или вернуть деньги, на что нам ответили что главной по магазины нет так как это было воскресенье, пишите заявление о возврате товара, оно будет рассмотрено в течении 10 рабочих дней, на следующий день 16 числа я позвонила в магазин и узнала пришла ли на работу управляющая на что мне ответили что она заболела и неизвестно когда она выйдет на работу? Как мне поступить в этой ситуации потому что я знаю что возврат возможно в течении 14 дней, вдруг мое заявление не рассмотрят! Потому что сколько раз я возвращался товары в магазин одежды например и мне сразу же в тот же день как я пришла все возвращали! Такое впечатление что магазин просто не хочет возвращать мне 5000 руб. Все чеки от покупки сохранены, упаковка не нарушена!

Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите дополнительно претензию в магазин в двух экземплярах,приложите квитанции (копии ) и сошлитесь на Роспотребнадзор,что в случае отказа -направите заявление в данный орган

17.02.2015, 23:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть я могу не дожидаться рассмотрения заявления в течении 10 рабочих дней!

17.02.2015, 23:06

Это Ваше право в какой момент обращаться с претензией.

17.02.2015, 23:09

Просто в магазине сказали что заявление рассматривается в течении 10 дней, как они его рассмотрят они мне перезвонят

17.02.2015, 23:15

Пусть рассматривают, и Ваши беспокойства относительно 14 дневного срока беспочвенны, поскольку Вы уже обратились в магазин о возврате товара.

17.02.2015, 23:16

Но ведь краска для ногтей относиться к парфюмерно-косметическим или бытовым веществам, а она обмену и возврата не подлежит?

18.02.2015, 01:34