LSN Messenger
Москва, 17.02.2015, 23:41

Как поступить, когда автомобиль выставлен на сайте и салон требует оригинал ПТС?

Вопрос №6123518 из г. Москва
опубликован 17.02.2015, 23:41
Мое авто висит на сайте, позвонили из салона говорят есть клиент и т.д. Просили сначала оригинал ПТС с заключением договора, я отказал, потом сказали, что нужно хотя бы копия для запроса в банк. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не хотите попасть в паутину мошенников и не задавать потом вопрос, типа что мне делать ?, то отказаться от услуг салона. Обычно с этих звонков и начинается замануха.

17.02.2015, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброй ночи, Олег!

Не совсем ясно, - на каком сайте "висит" Ваше авто, - салона или ином. Т.е, - Вас уже что-то связывает с салоном или они сами на Вас вышли?

В первую очередь, Вам следует поинтересоваться финансовыми условиями, на которых будет осуществлена продажа Вашего авто салоном (что в итоге получите ВЫ).

Во вторую очередь, - запросите у салона проект заключаемого договора.

А уж после его изучения, если он Вас устроит, - можете предоставить салону копию ПТС. Без собственника совершение какой-либо махинации с авто по копии ПТС - маловероятно.

Удачной продажи авто!

Адвокат Хохлачёв С.Н.

18.02.2015, 00:15

Спасибо, Анна! Я вчера виделся с их представителем, он посмотрел авто, заполнил информацию об авто: год, пробег, комплектация и т.д. Потом попросил посмотреть ПТС, записал номер туда и на этом все. Что вы думаете об этом?

17.02.2015, 23:56

Олег, - салон не меньше вашего опасается нарваться на мошенника. Поэтому и старается получить максимально возможные данные. Чтоб потом сверить их с базами ГИБДД (о владельцах авто), - если действовать "по уму".

Так что - проверяйте друг друга! ;)

Дабы прийти к взаимовыгодному соглашению...

Адвокат Хохлачёв С.Н.

18.02.2015, 00:20

Возможный вариант, один из самых невинных:

представитель салона приходит с покупателем, с деньгами и готовым договором (в котором указаны все параметры Вашего автомобиля и ПТС, заблаговременно переписанные), Вы, на радостях что продали а/м, подписываете договор, как это обычно бывает, не читая, а если и читая, то особо не вникая. После этого выясняется, что в договоре указано, что Вы должны салону за посреднические услуги немалую сумму. Если откажетесь платить сразу, взыщут в судебном порядке, так как у них подписанный Вами договор.

18.02.2015, 10:21