Симферополь, 17.02.2015, 23:46

Как доказать, что мы не затопили соседей снизу, если в это время не были дома - свидетельство от других соседей

Вопрос №6123539 из г. Симферополь
опубликован 17.02.2015, 23:46
Мы не затопили соседей с низу, а они подали на суд, как теперь доказать, если в это время нас не было дома, о суде узнали от др.соседей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не знаю как они составили акт нас не было дома, мы объясняли что у нас все сухо ни где не текло, но они говорят, что мы уже устранили утечку,.

17.02.2015, 23:52

Тогда знакомьтесь с материалами дела и выясняйте на основании чего они посчитали сумму причиненного вреда. Потом пишите с чем не согласны в письменных возражениях (ст. 149 ГПК РФ)

17.02.2015, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Они могли так просто подать в суд, должен быть акт осмотра помещения и акт оценки ущерба.

17.02.2015, 23:48

Обратитесь к юристу для надлежащего представительства Ваших интересов.

18.02.2015, 10:10

Я не знаю как они составили акт нас не было дома, мы объясняли что у нас все сухо ни где не текло, но они говорят, что мы уже устранили утечку,.

17.02.2015, 23:52

Тогда знакомьтесь с материалами дела и выясняйте на основании чего они посчитали сумму причиненного вреда. Потом пишите с чем не согласны в письменных возражениях (ст. 149 ГПК РФ)

17.02.2015, 23:54

Я считаю что это была межстенная утечка по вине жкх как это доказать?

18.02.2015, 00:03

От любой протечки остаются следы, даже если вода просохла. Если текло из междустенных труб, значит проводились работы по их ремонту, само по себе перестать течь не могло, а значит есть повреждения на стенах у соседей.

18.02.2015, 00:09

Об экспертизе ходатайствуйте

18.02.2015, 00:10