Вопрос о праве на совместно нажитое имущество после развода и смерти бывшего супруга
Если докажите то 1/2
Спасибо большое. А что посоветуете в качестве доказательств? Свидетельские показания соседей по лестничной площадке, по саду -это может быть доказательством? И это надо доказывать через суд или нотариусу по завещанию(настоящая жена и мой сын вступает в наследство). Это должно быть доказано до их вступления в наследство?
Доказывать следует только в суде, в том числе свидетельскими показаниями, однако наиболее ликвидными в данном случае будут доказательства документальные (выписки с банковских счетов и т.п.). Лучше решать этот вопрос незамедлительно, т.е. не дожидаясь вступления наследников в наследство.
Да, до их вступления в наследство. используйте все методы доказывания. Только в судебном порядке, нотариус вам ничем не поможет.