Как разделят доли квартиры после развода в случае дарения одной из долей?
Анатолий, а Вы получили от супруги нотариально заверенное согласие на совершение дарения своей доли матери???, если нет, то регпалата завернет эту сделку, т.к. распоряжение недвижимым имуществом осуществляется только с нотариально заверенного согласия другого супруга. При разводе Ваша жена будет иметь право на половину от Вашей доли в квартре, т.е. на 1/4.
С уважением,
Уважаемый Анатолий!
Согласно действующему законодательству, а именно СК разделу подлежит общее имущества супругов. В связи стем, что не у Вас нет доли на указенную квартиру, не у Ваше супруги, то и разделу данная квартира, конечно же, не подлежит! Данная квратира будет находится в общей долевой собственности Вашей матушки и сына по 1/2 доли каждому.
Анатолий!Вы не указали когда Вы женились.
Бюро.