Как правильно поступить, если гаишник обвиняет вас в нарушении, которого вы не совершали, и ведет себя агрессивно?
Гаишник останавливает и уличает в том нарушении, которое ты не совершал. На отказ реагирует агрессивно и непредсказуемо-он пьян, сквернословит, грозит вызвать опергруппу. Что делать в данном случае?
Вести себя хладнокровно, потребовать предоставления адвоката (позвонить своему, визитку которого всегда держать в водительских документах, многих это сразу отрезвляет), постараться зафиксировать свидетелей и сделать звуко или видеозапись на мобильник (желательно незаметно, дабы не провоцировать), записать все данные гайца (жетон, удостоверение, № машины).
С уважением,
Александров Е.Н.