Могу ли я разменять или продать квартиру без его согласия.
Я проживаю с совершеннолетним сыном в квартире приватизированной на меня в 1990 году. Сын прописан в квартире, но не указан в документах по приватизации. Могу ли я разменять или продать квартиру без его согласия.
Уважаемая Евгения! Вы имеете право распорядиться указанной квартирой, но при этом должны иметь в виду следующее. Коль скоро сын является членом Вашей семьи, то в силу пункта 2 ст.292 Гражданского кодекса РФ за ним сохранится право пользования квартирой даже при переходе права собственности новому собственнику. Вы обязаны предупредить покупателя о праве пользования Вашего сына ( это существенное условие договора продажи жилого помещения). В противном случае покупатель сможет через суд расторгнуть такой договор.