Переоформление квартир - выбор между дарственной, продажей или завещанием. Кто имеет больше прав на наследство?
Для Вас выгоднее договор дарения. Если нужна помощь по подготовке договора, обращайтесь по тел.8950-100-89-25
Лучше по договору дарения чтобы она сейчас вам передала квартиры. Родственники прав иметь не будут.
А если одну из квартир не подарит и завещания не будет, кто из родственников (внучка или родная сестра) больше прав имеет?
Родная сестра.
Если мы родственники, то как я понимаю, стоимость и кадастровую стоимость указывать не обязательно? И копия финансового лицевого счета не нужна? Если да, то что это и где взять? Нотариальное заверение не обязатебьно, сразу в Росреестр все документы? Госпошлина куда и сколько оплачивается?
Договор дарения в простой письменно форме + свидетельство о праве собственности на квартиру+ кадастровый паспорт. Госпошлина оплачивается через терминал в Росреестре -1000 руб. Сделка безналоговая.