Как перевести отчима в свой город и избежать перевода в дом престарелых?
Я хочу перевести в свой город отчима, моей мамы нет уже 5 лет. Ему в этом году будет 85 лет. до этого за ним присматривали и ухаживали (стирали, готовили и т.д.0 мои сестры, проживающие в новосибирске. Он проживает в Новосибирской области. Но сейчас они хотят его определить в дом престарелых. Я очень дружна со своими сестрами, но здесь я против и хочу перевести его в свой город. Что нужно мне для этого сделать в первую очередь?
Здравствуйте Ольга!
Пожилому человеку нужна забота. Для перевода пенсии обращайтесь в УПФР по месту жительства.
Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным.
Надо оформить опеку. Подавайте документы в Управление социальной защиты населения. Признавайте дедушку недееспособным. Обращайтесь, поможем
Здравствуйте еще раз. Но разве обязательно опеку? Он, вообще-то, пока дееспособный, Я просто хочу его сюда перевезти, чтобы самой ухаживать за ним