Кто имеет право проводить мед освидетельствование и какой обязательный порядок проведения.
Константин! Акт медицинского освидетельствования составляется на специально предназначенных для этого пунктах врачами или фельшерами на основании пробы выдыхаемого воздуха и визуального осмотра.Если в рамках заданного вами вопроса, то я по вашей просьбе ответила на него.Если другие проблемы, то вашей информации в вопросе недостаточно.Удачи
Врачи, прошедщие специальное обучение. В крайних случаях фельдшеры.
Производится взятие пробы воздуха на двух разных аппаратах с интервалом в 15 минут. Кроме того проводятся различные тесты (поза ромберга) и учитываются внешние факторы (дрожание рук, расширенные зрачки и другие).
По заключению врача лицо может быть признано нетрезвым, при этом указывается степень опьянения.