Молодой человек подозревается в грабеже с ножом - возможности для доказательства его невиновности

Мой молодой человек подозревается в соверщении грабежа с ножом. Он освободился две недели назад с надзором три года. Потерпевщая его опознала. Но он этого не совершал. Как нам доказать его невиновность.

Лучший ответ

наймите адвоката. если у молодого человека есть алиби и это подтвердит много свидетелей, то это одно из доказательств его невиновности, т.е. подтвердить что на момент преступления он был в другом месте.

Его невиновность и так подразумевается. Орган предварительного следствия должен доказать его виновность. Однако, если доказательства его вины уже имеются, то их необходимо опровергать. Без помощи адвоката это затруднительно, поэтому необходимо заключить с адвокатом соглашение. Лучшим доказательством невиновности является алиби, которое можно проверить и установить его достоверность (например, о нахождении Вашего молодого человека во время грабежа в ином месте).

Удачи!