Sестра лишила меня наследства - как отстоять свое право на квартиру и машину?
Геннадий! Если вы уже получили обязательную долю и оформили наследство, то оспаривать завещание бесполезно.Да и оснований у вас не достаточно.Не думаю, что экспертиза с достоверностью даст заключение, что отец не был способен отдавать отчет своим действиям.Если у вас это единственное жилье, то у сестры мало шансов на то, что вас обяжут принять денежную компенсацию, если вы, конечено, не захотите этого сами.Поэтому вы можете возражать против ее иска.Подайте встречный иск о нечинении препятствий к пользованию квартирой и вселении.При удовлетоврении таког иска в 2-х комнатах вполне можно разместиться обоим.Удачи
Уважаемый Геннадий!
Оспорьте завещание в суде. Подайте иск о признании завещания недействительным в соответствии со ст. 177 ГК РФ.
С уважением,
Тамара Шаталова