Проблемы с арестом на счет в Сбербанке - кто несет ответственность за ошибку судебных приставов?
Наложен арест на счет в сбербанке по вине судебных приставов. Заблокировали зарплатную карту за я ко бы неоплаченный штраф (гаи), хотя этот штраф был оплачен, принёс к приставам эту квитанцию, написали бумажку о об отмене ареста на карту, поехал в сбербанк в банке посмотрели на эту бумажку и сказали что судебные приставы не вписали мой номер счёта, поехал обратно к приставам-написали, поехал обратно в сбербанк, в банке приняли заявление сказали что в течение пяти рабочих дней арест снимут. ВОПРОС: кто за это должен отвечать, я потерял во первых время, бензин, без средств (пришлось занимать у друзей).
Лучший ответ
Никто вам не выплатит, после оплаты штрафа вы обязаны были предоставить квитанцию об оплате в ГИБДД чтоб взыскатель не направил исполнительный документ в ФССП, приставы в этой ситуации ни чем не виноваты.