Оплата тревожной кнопки в детском саду - законность и ответственность
Мы ходим детский сад, заведующая заключила (до нашего прихода) договор с неким ЧОП на охрану, а именно тревожную кнопку. Данная тревожная кнопка находится у заведующей в кабинете. Заведующая бывает в дет. саду с 9:00 до 15: 30, а детский сад работает с 07:00 до 19:00. так вот вопрос заключается в том, что меня заставляют оплачивать за то что я не вижу, законно ли это? С кем должен быть заключен договор между заведующей и ЧОПом или родительским комитетом и ЧОПом? Сколько раз просила мне дают смотреть данный договор.
Родительский комитет не является юридическим лицом, поэтому заключать договоры не вправе.