Как признать себя одинокой мамой и изменить фамилию ребенка?
Вам в ЗАГСе отказали в смене фамилии? Нужно подробнее разбираться. Если в свидетельство запишут отцом ребенка, то отцовство нужно оспаривать в судебном порядке. При этом Вы с таким иском обратиться не в праве, если одновременно не устанавливать отцовство иного лица (п. 1 ст. 52 СК РФ). Но сможет обратиться первый муж, либо поручить ведение дела юристу.
Для начала нужно понять в чем отказали Вам и в каком виде (должны быть письменные отказы).
Обращайтесь, веду семейные дела.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!