Возможно ли получить документы без пересечения границы для гражданина Украины, проживающего в России и столкнувшегося с депортацией?

Я, гражданин Украины, родился на Украине, но все время жил в России-закончил русскую школу, имеется аттестат об окончании школы. Отец русский, мать Украинка. У всех родственников Российское гражданство, также и проживают на территории РФ. У меня закончился срок пребывания в России, чтобы получить миграционную карту мне нужно пересечь границу Украины, но у меня стоит депортация. Возможно ли получить документы без пересечения границы?

Лучший ответ

Если все это время нелегально находитесь на территории РФ, то Вам грозит не только депортация, но и запрет на въезд в Россию на длительный период времени О каких документах идет речь? Миграционная карта выдается только при пересечении границы.

депортация из Украины? если так, обращайтесь за продлением в ФМС, как правило, пока еще, органы миграционной службы продлевают без выезда граждан Украины. Тем более, с депортацией их страны.

Здравствуйте.

Учитывая, что вы уже подверглись выдворению - ваше заявление о приеме в гражданство рф может быть отклонено.

Можете попробовать подать ходатайство о признании вас беженцем.