Права полиции в отношении несовершеннолетних при правонарушениях в общественных местах
Имеют ли право полицейские, за курение в общественном месте, забирать в участок несовершеннолетних лиц со школы, или должны составлять протокол на месте, либо в школе в присутствии родителей? Само правонарушение происходило не на территории учреждения. И еще, имеют ли право полицейские допрашивать (особые приметы, цвет глаз и тому подобное) + фотографировать в профиль и спереди?
Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
В данной ситуации нарушений закона в действиях полиции нет. Протокол составляется не на детей, а на их родителей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!