LSN Messenger
Киров, 18.02.2015, 11:50

Может ли управляющая компания разделить лицевой счет между собственниками по оплате коммунальных услуг в муниципальной квартире?

Вопрос №6126535 из г. Киров
опубликован 18.02.2015, 11:50
Может ли управляющая компания разделить лицевой счет между собственниками по оплате коммунальных услуг в муниципальной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

вдумайтесь, что написали - между собственниками в муниципальной квартире!

Если есть собственники, то квартира уже не муниципальная.

18.02.2015, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Просто неправильно выразился! Но тем не менее,может ли управляющая компания разделить счет или это происходит только в судебном порядке?

19.02.2015, 08:14

В судебном порядке.

19.02.2015, 08:40

Вопрос остался разделить счёт между кем, собственниками или нанимателями???

19.02.2015, 09:04

Нанимателями.

19.02.2015, 09:27

Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

19.02.2015, 09:27

Только через суд.

19.02.2015, 09:31

Благодарю за ответы! А где это законодательно закреплено не подскажете?

20.02.2015, 09:08

часть 4 статьи 69 Жилищного кодекса РФ:

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

20.02.2015, 10:10