Возможно ли снятие с городской очереди при покупке 13,6 м² комнаты в коммунальной квартире?
Снимут ли нас с городской очереди по улучшению жилищных условий при покупке комнаты площадью 13,6 м 2 в двухкомнатной коммунальной квартире, если сейчас мы занимаем две комнаты в бывшем общежитии площадью 12,6 м 2 и 12,7 м 2. Прописаны, проживаем и стоим на очереди: мама, я и двое моих несовершеннолетних детей. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Снимут, если Ваша жилищная обеспеченность будет более 15 кв.м. общей площади (у Вас коммунальные, а не отдельные квартиры) на человека.
спасибо за ответ, но хотела бы уточнить. во всех документах пишут, что занимаем комнаты площадью 12,6 и 12,7 м2. нигде не указывается про общую (в квитанции по квартплате только прописана общая 38,8 м2). Т.е. получается, приобретя еще комнату 13,6 м2, то площадь будет превышать, т.к. жилая получится на человека более 9 м2 и с очереди снимут?
Вас снимут с очереди,если общая площадь будет более36 кв.м. Обращаю ваше внимание, что не жилая площадь, а общая площадь будет более 9 кв.м на каждого.
Если вы приобретете комнату то у вас только жилой площади получается более 9 кв.м, не считая общей площади.
Возможно и сейчас вы имеете более 9 кв.м общей площади на каждого ?????