Если я не пойду на мировое соглашение (не знаю, так это наз-ся) может ли это укоротить процес?
Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес? Если я не пойду на мировое соглашение (не знаю, так это наз-ся) может ли это укоротить процес?
Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? Еще хотелось бы уточнить, ребенок прописан по месту проживания своего отца.
Заранее огромное спасибо.
Если муж не согласен, то развод производится в суде по месту жительства ответчика. Развод быстрее чем за месяц у вас не получится.