Как решить вопрос с НДС при работе в ИП по упрощенной системе налогообложения
У меня ИП упрощенка, работаю без НДС. Но одному клиенту пришлось выставить счет с ндс. этот ндс ведь нужно заплатить? А если не заплачу чем чревато?
Лучший ответ
ИП на УСН работает без НДС. Вам нужно было на сумму НДС снизить цену. Если заплатите, придется подавать Декларацию, а по одной сделке это сложно.
Добрый день! Вы должны переделать документы. Желаю вам удачи и всего самого доброго.