Применение фискального чека и учет НДС при безналичном расчете для ИП на упрощенке со ставкой 6%
ИП на упрощенке 6% заключили договор с организацией оплата по безналичному расчету, нужно ли пробивать фискальный чек и что делать с НДС? Опасаюсь что будут вопросы у налоговой если чек не пробить, а если пробью не будет ли это двойным доходом. И с НДС тоже не все понятно, если выставить счет без НДС будет ли этого достаточно для налоговой, или все сделать с НДС и уплатить и отчитаться отдельной декларацией? Заранее спасибо!
По безналичному расчету между ИП и организацией чек не пробивается и ККТ не используется, т.к. это не розничная продажа, а договор поставки товара по сути. С дохода уплачивается единый налог. Никаких проблем нет. Вы не плательщик НДС и не имеете права выставлять счет-фактуру Покупателю и включать НДС в цену товара. Если это сделаете, то обязаны уплатить его в бюджет и подать декларацию. Все это давно всем известно, меня удивляет, что такие вопросы еще остаются на практике.