Как в суде я могу доказать, что я просто просила денег в долг и ни к какому вымогательству и давлению на нее я не прибегала.

Я в июне месяце у соседки попросила в долг денег (10 000 руб) для погашения ссуды, она пообещала их мне дать, как только деньги мне понадобяться. Когда же они стали мне нужны-она отказала в моей просьбе. Мы с ней крупно поссорились, в настоящее время даже не разговариваем, поскольку она пригрозила привлечь меня к уголовной ответственности за вымогательство с применением насилия. Соседка обратилась в милицию с заявлением, о привлечении меня к уголовной ответственности (по статья 163. часть 2). Как в суде я могу доказать, что я просто просила денег в долг и ни к какому вымогательству и давлению на нее я не прибегала. Как юридически я могу себя защитить? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! До суда должна быть проведена проверка показаний, проведено дознание. Там Вы объясните, что все по существу вопроса. Не понятно, о каком насилии идет речь? Вы наносили удары?