Квалифицировали УК РФ статья 116 часть 1. Как можно защитить свои права в суде?
У бабушки произошла такая ситуация. В деревне голодная кошка соседки неоднократно воровала продукты у моей бабушки. Последней каплей была на половину съеденная курица. Бабушка пошла к соседке, чтобы та возместила деньги за курицу. Та отказалась и стала над бабушкой смеяться говорить. Что мол тебе надо ты и лови мою кошку, бабушка не выдержала и швырнула этой курицей в соседку. После чего соседка обратилась в полицию и плюс засвидетельствовала факт якобы побоев, предоставив экспертизе 2 синяка, которые моя бабушка точно не наносила, плюс наговорила что она её побила. Ждём суда. Квалифицировали УК РФ статья 116 часть 1. Как можно защитить свои права в суде? Как доказать что она её не била? И можно ли призвать к ответсвенности за действия кошки?