Вопрос о составлении договоров дарения доли наследства и права собственности

Если наследник хочет подарить свою долю двум родственникам в равных частях, но у него имеется две доли одна принадлежит ему по праву собственности, вторая на основании свидетельства о праве на наследство, то надо составлять на каждого родственника по два договора дарения? То есть один на дарение доли, которое принадлежит по праву государственной собственности, а второй на дарение доли, которая принадлежит по праву наследства или как?
Лучший ответ

Как возникли у вас права на долю не важно. Главное что право есть на законных основаниях. Пишите один договор дарения обеих долей сразу 2-м лицам или по одному договору на каждого дарителя. Правильны оба варианта