Как гражданину Украины, прописанному в Луганске, зарегистрировать ИП или ООО в РФ и необходимые документы, и возможно ли это без гражданства РФ?
Я гражданин Украины, прописан в г. Луганск, что мне необходимо сделать и какие документы оформить, для того что бы зарегистрировать ИП или ООО на территории РФ. Возможно ли вообще такое без гражданства РФ?
Заранее благодарю за овтет.
Лучший ответ
Регистрация ИП возможно только в том случае, если у вас будет разрешение на временное проживание или вид на жительство. Зарегистрировать ООО можете, но для этого, чтобы быть его директором, придётся оформлять патент на работу. Либо придётся принимать директора по трудовому договору.
Благодарю Вас за полезную консультацию!