Получил письмо от МТС Банка о передаче дела коллекторам - как правильно действовать?
Я получил письмо, в котором сказано, что МТС Банк передал моё дело коллекторскому агентству (кредит на дорогой телефон). Кредит был взят 07.2013 г. Я слышал от юриста, что, если кредит взят до 2014 г., то имею право не обращать внимание на коллекторов, а продолжать общаться непосредственно с банком и выплачивать хотя бы посильные платежи. Подскажите, пожалуйста, как себя вести в данной ситуации. Заранее благодарю.
Лучший ответ
имеете право не обращать внимание на коллекторов.
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!