Может ли он доказать, что половина денег на приобретение квартиры принадлежала ему, и как это сделать?
Ирина! гражданский брак не порождает право у него на собственность .Выписать его гражданская жена может.День он может взыскать с нее, если ДОКАЖЕТ, что он вкладывал свои личные на покупку квартиры.Это не легко.По поводу взыскания денег, хранившихся дома, также надо обращаться в суд и доказывать .Удачи
Ирина! В ответ на ваше пожелания получить подробый ответ.В законах не написано о том, что Иванов имеет право взыскать деньги с Петрова.Есть алгоритм норм закона.Каждая конкретная ситуация КОНКРЕТНА.То, что по одной и той же норме закона взыскал через суд один, другой в аналогичной ситуации этого не сделает, потому, что не СМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ суду.Вы задаете вопрос:может ли он вернуть деньги?Повторяю: может, если докажет.Не сможет, если не докажет и у ответчика будет сильный адвокат.А подробный ответ для ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ вам может сказать адвокат только при личной встрече, разложив всю ситуациию" по полочкам",.Удачи