Приватизация земельного участка на двух наследников с оформленной собственностью на дом - процедура и необходимые действия
Земельный участок был получен в бессрочное пользование, на нем построен дом. На данный момент дом имеет 3 х наследников, у двоих оформлена собственность на 1/3 (у каждого), а третий наследник не появляется и кто именно им является мы не знаем. Можем ли мы приватизировать земельный участок на двоих наследников, у которых оформлена собственность на дом? Что нужно сделать для этого?
Лучший ответ
Ирина Алексеевна! Земельный Кодекс, в частности п.5 ст. 36 ГК РФ, устанавливает норму - совместного обращения всех сособственников долей дома для "приватизации". Следовательно, в данной ситуации, без третьего сособственника, Вы не сможете подать документы не приватизацию. Конкретизируйте ситуацию: какой статус земельного участка, что за дом (ведомственный, несколько-квартирный), почему нельзя найти наследника? Вопросов много, пишите. Удачи!