Как оформить продажу доли в ООО супруге при отсутствии брачного договора?

Имею долю в ООО 100%. Хочу из него выйти путем продажи всей доли своей супруге. ООО создавалось в период брака. Нотариус говорит, что только брачный договор.
Лучший ответ

Смысл в том, что все совместно нажитое имущество принадлежит супругам и при разделе имущества делится пополам - т.е. вне зависимости от того кто будет являться владельцем - второй супруг будет иметь право на 50 % доли. Однако, в ЕГРЮЛ, даже при заключении брачного договора единственным участником будете являться вы, а не супруга. Советую обратиться к другому нотариусу. И не обязательно ее продавать в вашем случае - можно заключить договор дарения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А принять супругу в состав участников, а потом самому выйти не думали? Это немного дольше чем ДКП, но дешевле. Если необходима помощь в подготовке документов или полном сопровождении данного вопроса, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

можно увеличить уставной капитал, ввести жену в ООО - срок 7 дней

далее вы выходите из ООО и доля одновременно распределяется на жену - срок 7 дней

тогда не нужны договоры купли-продажи. Можем помочь звоните.

Спасибо за ответ!

Спасибо большое за ответ