Какие последствия ожидают меня за просрочки по кредиту после рождения второго ребенка?
У меня сложилась следующая ситуация. В 2012 году я взяла кредит в банке, в этот момент я по основному месту работы уже была в декрете с первым ребенком. Оплаты по кредиту производились всегда своевременно. В сентябре 2014 года я родила второго ребенка. В принципе после рождения ребенка у меня начались просрочки и неплатежи. Зарабатывала я как агент, по агентскому договору. Сейчас с октября многие с кем я работала приостановили работу, соответственно я не получаю дохода. Имущества нет. Что может с меня получить банк? Может ли списывать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в одностороннем порядке?
Здравствуйте! С пособия не может списывать. Ждите суда, где будете просить снизить неустойку в порядке ст.333 ГК РФ. Обращайтесь, поможем.