Как разделить квартиру после смерти родителей - наследование и участие в приватизации
Я являюсь участником приватизации квартиры моих родителей. После смерти отца мать унаследовала его долю полностью. Умерла мать, как делить квартиру с сестрой. Участником приватизации она не является.
Если понял правильно, то Вам в результате приватизации принадлежит 1/3 доля в квартире.
Вообще-то вы с сестрой должны были унаследовать долю отца наравне с мамой, если не отказывались от принятия наследства в пользу мамы. При наследовании вы с сестрой имеете равные права на долю, принадлежащую маме. При этом, Ваша 1/3 остается за Вами, а 2/3 - наравне с сестрой.