Унаследованная кредитная машина - как решить проблему с банком и снять автомобиль с учета?
Умер отец 1,5 года назад, у него осталась кредитная машина. Его вторая жена не вступала в наследство а мы с братом вдвоем вступили. Машина находится у второй жены. Банк на контакт не идет говорит платите кредит и все а там уже пени. С какого дня начался и закончится срок исковой давности если банк не предпринимает ни чего? Машина нам по сути не нужна бумаги еще не оформляли у нотариуса на машину. И может ли банк забрать машину в пользу кредита? В наследство нам с братом досталось пол 2-х комнатной кв-ры а вторая половина принадлежит маме. За кредит мы не разу не платили так как она взята была в москве и платить там в месяц по 12.000 а у нас в городе зар. платы 10.000 и у меня самой 3 е детей платить мне нечем совсем! Как можно решить эту проблему и как снять машину с учета чтобы налог не капал на нее? Объясните пожалуйста пошагово эта машина не дает мне покоя и кредит пусть забирают ее. Заранее спасибо!
Срок исковой давноти 3 года. Машину банк заберет через суд. Ждите, когда банк обратится в суд