Возможное заглавие:\nПревышение лимита по ОСАГО - что делать, если потерпевший требует компенсацию, превышающую страховую сумму?
получайте расчёт от его страховой компании после чего обращайтесь очно к адвокату.
Добрый день , в данной ситуации если действительно у него минимальный ущерб, то априори с Вас взыскивать ничего не имеют права, здесь нужно требовать проведения независимой экспертизы,так как он мог договориться с представителем страховой компании,что бы акт осмотра написали на большую сумму. У Вас какие-то документы есть на руках о ДТП?
А как мне сейчас ответить на письмо страховой компании? Как я понял, ремонт машины потерпевший уже сделал. Или направить на данное письмо от страховщика ответ, чтоб разобрались сами с тем, кто их развел, а в случае подачи через суд - я заявлю о проведении технической экспертизы или экспертизы на основании фотографий с места ДТП. Меня не приглашали на оценку и экспертизу, хотя, думаю, что обязаны. Письмо было направлено по месту моей регистрации, а не проживания, как я указал в протоколе. Пришло 09.02.15, требуют ответ в течении 20 дней.