Киров, 18.02.2015, 16:53

Требования и размер компенсации по ст. 116 п.2 ук. для гражданки с трехлетним ребенком - пошаговая инструкция.

Вопрос №6128989 из г. Киров
опубликован 18.02.2015, 16:53
Объясните пошагово какие требования и размер компенсации мы можем требовать у гражданки имеющей 3 х годовалого ребенка по ст. 116 п.2 ук.?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Сумма материального ущерба должна быть подтверждена чеками это денежные средства потраченные на лекарства, приём врача. Моральный вред это нравственные сстрадания потерпевшего сумму Вы должны определить сами исходя из разумности и реально перенесённых нравственных и моральных страданий.

18.02.2015, 16:58

Вам могут пошагово - платную консультацию...

18.02.2015, 16:57

Здравствуйте Иван!

Возмещению подлежит материальный и моральный вред.

18.02.2015, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Гражданский иск когда можно подать? возможно возмещение потребовать в зале суда?

19.02.2015, 09:07

Гражданский иск Вы можете подать как в ходе предварительного дознания так и в ходе рассмотрения дела в суде до вынесения приговора, или после вынесения приговора можете обратиться с данным иском в гражданском порядке

19.02.2015, 09:11