Требования и размер компенсации по ст. 116 п.2 ук. для гражданки с трехлетним ребенком - пошаговая инструкция.
В рамках уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Сумма материального ущерба должна быть подтверждена чеками это денежные средства потраченные на лекарства, приём врача. Моральный вред это нравственные сстрадания потерпевшего сумму Вы должны определить сами исходя из разумности и реально перенесённых нравственных и моральных страданий.
Вам могут пошагово - платную консультацию...
Здравствуйте Иван!
Возмещению подлежит материальный и моральный вред.
Гражданский иск когда можно подать? возможно возмещение потребовать в зале суда?
Гражданский иск Вы можете подать как в ходе предварительного дознания так и в ходе рассмотрения дела в суде до вынесения приговора, или после вынесения приговора можете обратиться с данным иском в гражданском порядке