Как восстановить право на наследство после пропущенных сроков вступления в наследство
Мама умерла 4 года назад. Имела 1\2 доли в 3-х комнатной квартире, вторая половина принадлежит её мужу - моему отцу, проживающему в этой квартире до сих пор. Мама оставила завещание на свою долю в квартире в пользу моего несовершеннолетнего сына - своего внука. Мы об этом завещании узнали надавно - сроки вступления в наследство пропущены! Нотариус, по телефону, отправила нас в суд. Никаких официальных документов общения между нами и нотариусом нет. В городе, где находится наследуемая доля в квартире не прописаны, не проживаем и попасть не можем - т.к. город закрытый (пропускная система). Что нам делать, куда и как обращаться - в суд по месту жительства, об установлении права наследства, предварительно получив по почте отказ от нотариуса, или как-то по - другому действовать? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Добрый день. Если не можете попасть в город, нужно заключить соглашение с адвокатом каким-нибудь из этого города, который подаст в суд и все сделает, что нужно. Не Саров ли?
Да, в суд, по месту открытия наследства. Обращайтесь с письмом к нотариусу, получайте отказ и - в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства.