А администрация утверждает, что он имеет право выдти по 1/3,а не по 2/3.Если он имеет право, что нужно предпринять,
Доброго времени суток, уважаемая Людмила.
Отказ в УДО правомерен лишь в том случае, если Ваш сын попал в ИК не отбыв УДО по первому приговору, т.е. совершил преступление в период УДО.
В соответствии с п. «В» ч. 3 ст. 79 УК РФ: «Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: «…» двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи».