Спор о происхождении квартиры - мой племянник утверждает, что получил ее по завещанию, однако я обнаружил, что она была передана ему по дарственной
Мой племянник получил квартиру от моей мамы как он говорит-по завещанию. Сам документ он отказывется мне не показать. Я в этой квартире прописан и получив в жилконторе ф.9 обнаружил, что квартира получена им по дарственной (Правоустанавливающий документ владения). Предварительно, я просил его показать или переслать скан завещания - не получил ничего. Попросил зачитать завещание, он зачитал именно завещание, а не дарственную. Причем зачитал не все и не сразу. Вопрос - как это можно понять?
Лучший ответ
Если в Ф-9 указан документ правообладания квартирой как договор дарения, то значит Ваша мать подарила квартиру Вашему племяннику при жизни, и, видимо, заодно Ваша мать при жизни оставила ему завещание на квартиру, так сказать на всякий случай