Как квалифицируются действия российского покупателя в случае подтверждения того, что эти документы подделаны или часть из них?
Хм, договор о залоге для начала неплохо было бы почитать. И прочие документы договорного плана.
Ответы на Ваши вопросы выглядят следующим образом.
1. Посредством направления адвокатских запросов в налоговый орган и органы УФРС. Впрочем, не исключена вероятность того, что налоговые органы откажут адвокату в предоставлении информации, сославшись на положения о налоговой тайне. В этом случае либо придется договариваться с руководством налогового органа, либо пробивать возбуждение уголовного дела, где налоговикам уже придется предоставить требуемые документы по запросу следственных органов.
2 - 3. Если докажут участие покупателя в подделке - тогда налицо уголовная ответственность.
Статья 327 ("подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков"
:
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Роман.