Необходима консультация и помощь в составлении судебных документов по потребительскому кредиту и возврату имущества
Необходима консультация и помощь в сотавлении судебных документов по потреб. Кредиту
Ситуация следующая:
Между мной и банком Уралсиб был заключен кредитный договор, где поручитель – мой брат на сумму 300 000 руб. (файлы 1 и 2) Далее, по кредиту платить я перестал – было вынесено решение суда (файл №3) обязывающее выплатить 237 527 руб. (файл с расчетами №4). Возбуждено исполнительное производство по взысканию (файл 5). Для закрытия долга перед приставами я сделал оценку новых зарядных устройств для мобильников на сумму 381 264 руб. в кол-ве 141 шт. (файл 6). Но сами арестовывать зарядники ко мне не шли, а меня с предложениями привезти зарядники к ним в офис разворачивали. В общем, с момента вынесения решения суда и фактического ареста имущества приставами (файлы 7,8,9,10,11) по решению набегали проценты 19,5% на тело кредита – 205 850 руб., а именно с 29.11.2012 по 19.09.2014 (659 дней/22 месяца) итого: 38 470 руб. Имущество приставами было изъято со значительным опозданием, далее они должны были провести торги, по итогам торгов уценить его на 15% и передать на баланс Уралсиба, но этого не происходит. Поэтому я подал ходатайство приставам (файл 12) о списании процентов, которые начисляются по их вине, но ответа от них не получил. По истечении 10-дневного срока подал жалобу на бездействие приставов в суд (файл 13), где ошибочно указал сумму 72 473 руб. как сумма набежавших процентов с 29.11.2012 по 19.09.2014, правильная – 38 470 руб. Из Октябрьского суда пришла повестка в суд на 2 марта 2015 г. и определение (файл 14,15,16)
Теперь перед мной стоят следующие задачи:
Первый этап:
1.Изменить сумму в жалобе (файл 13) с 72 473 руб. на 38 470 руб. и настаивать на их отмене, так как проценты набегали по вине приставов.
2.Дополнить ходатайством об отмене комиссии приставам в размере 16 448 руб. (файл 17)
3.Обязать приставов передать батарейки на баланс Уралсиб.
4.Обязать приставов снять все аресты со счетов и недвижимости меня и моего брата (файлы 18,19,20,21), так как мною было погашено больше того, что было необходимо.
5.Просить суд провести индексацию цен с учетом инфляции.
Второй этап:
6.Подать иск к Уралсиб о возврате разницы в денежном выражении (файл 4) между моей фактической задолженностью и суммой, которою я загасил.
7.Закрыть правильно кредитный счет в Уралсибе.
Вопрос пока для консультации – теоретический: из-за роста доллара стоимость зарядок выросла. Оценка была сделана на 2700 руб. за штуку, сейчас они продаются по 3700 руб. за штуку. Со своей стороны, я могу заказать новый отчет об оценке, но возможно ли как-то будет вписать его в процесс, чтобы зарядки ушли в Уралсиб на баланс по новой стоимости? Если это все только не растянется еще на полгода-год.
Ссылку на документы предоставлю – выбранному кандидату с которым договоримся по условиям сотрудничества.
От кандидата необходимы консультации и помощь в составлении исков, жалоб и судебных претензий по email/скайп.
Подавать документы, ходить в суды планирую сам.
На данном этапе необходимо составить письменное заключение по сложившейся ситуации, с описанием порядка необходимых действий для достижения вышеизложенных задач.
Лучший ответ
Если нет денег или не согласны с суммой или возражаете по способам погашения долга, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Подавайте возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ). Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Мне не понравился Ваш ответ.
Со списком доков можно ознакомиться скачав файл тут