Как сделать, чтобы муж дочери не мог претендовать в дальнейшем на эту квартиру?
Хотим с женой купить квартиру и оформить в собственность дочери. Дочь – замужем. Как сделать, чтобы муж дочери не мог претендовать в дальнейшем на эту квартиру?
Уважаемый Сергей! Купите квартиру на себя, а затем по договору дарения подарите дочери.
Добрый день, Сергей!
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до
вступления в брак, а также имущество, полученное одним из
супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным
безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является
его собственностью.